Collegati con il grande spettacolo della NBA ventiquattro ore su ventiquattro: news, approfondimenti, analisi, rubriche, tutto quello che c’è da sapere sul grande basket a stelle e strisce, ma non soltanto… Su NBAPassion.com trovate anche la NCAA, dove nascono i grandi talenti del futuro, il grande Basket europeo con l’Eurolega ed il campionato italiano, Europei, Mondiali, Olimpiadi: resta collegato per non perdenti nulla della palla a spicchi. Resta collegato per non perderti nulla sullo sport più spettacolare ed entusiasmante del globo!

Follow us!
Facebook: https://www.facebook.com/NbaPassion2
Twitter: NBAPassion oppure NBAPassionNews
Applicazione: NBAPassion.com 

Contact us!
Contatti: dunknba@libero.it contatti@nbapassion.com
Ufficio Stampa: ufficiostampapassion@libero.it

Redazione: redazione@nbapassion.com
Info: info@nbapassion.com

Direttore: 
Marco Tarantino – @MarkTarantino89 (e-mail: marco.tarantino@nbapassion.com)
Virginia Sanfilippo – @sanfi_fm (e-mail: virginia.sanfilippo@nbapassion.com)

Editors:
Daniele Maggio – @daniele_maggio (e-mail: daniele.maggio@nbapassion.com)
Matteo Meschi
Luigi Ercolani
Francesco D’Andolfo 

Redazione NBA:
Andrea Sterpa
Ambrogio Ietto
Giovanni Cardarello @karda70
Umberto Vittone
Emanuele Tatta
Andrea Ranieri
Alessandro Cozzi
Giacomo Manini
Morgan Sala 

Giulio Scopacasa
Vincenzo Marchitto 
Filippo Scalco @scalco_filippo
Alessandro Ferrara
Daniele Ciano
Carlo Vardelli @pippo95ful
Vincenzo Dragotto
Niccolò Arenella @arenik17
Raffaele Camerini 
Matteo Di Francesco 
Felice Caporaso
Gabriele Aricò
Orazio Ruberto 
Marco Luigi Berteotti
Gabriel Greotti  @GabrielGreotti
Simone Scumaci – @Simo_Spaulding
Paolo Sinacore
Stefano Belli
Salvatore Caligiuri
Federico Paschetta
Francesco Zoppis
Francesco Gulfo
Jacopo Di Francesco
Marco Damiani
Gabriele Villa
Riccardo Olivieri
Emanuele Tatta

 

 

 

1 Comment

Lascia un commento

Your email address will not be published.